Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Стартует конкурс: «Дети рисуют хоккей»

22 января, 2014

Роман Дубровский

В свете грядущего чемпионата мира по хоккею совместными усилиями Министерства информации и Министерства образования Беларуси, Федерации хоккея, Национального центра художественного творчества детей и молодежи и издательства «Рифтур» разработан и официально объявлен творческий проект: «Дети рисуют хоккей».

Конкурс проходит среди детей двух возрастных категорий: 8-11 и 12-16 лет. В творческом соревновании допускаются работы от учащихся средних образовательных школ, внешкольных учреждений, а также изостудий, школ искусств и художественных школ.

Юные художники могут на свое усмотрение выбрать жанр и материалы исполнения, тут ограничений нет — к конкурсу допускаются рисунки, выполненные в любом жанре и при помощи любых материалов: живопись, графика, акварель, гуашь, тушь, масло, цветные карандаши, пастель. Обратить внимание стоит на величину холста: его размер должен быть не более 50 на 70 см.

Чтобы заявить свои работы на конкурсе, ребята должны отправить рисунки не позднее 15-го февраля текущего года по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 19а, издательство «Рифтур». Рисунки (не более двух от одного автора) присылаются  без рамок, но на обратной стороне должна обязательно присутствовать этикетка, где на белорусском или русском языках понятным почерком следует указать ФИ, возраст, домашний адрес автора и название его работы. У рисунков от школ, студий и других коллективов (не более 20-ти от организации) должны быть дополнительно указаны ФИО художественного руководителя.

Итоги конкурса жюри подведет до 15-го марта 2014 года. Помимо почетных дипломов, работы победителей каждой возрастной категории будут напечатаны и изданы в художественных открытках «Дети рисуют хоккей». Также во время весенних школьных каникул лучшие рисунки будут украшать выставку Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Наши партнеры:

Рекламная компания «Sound & Video Group» — аренда бигбордов, создание рекламных аудио- и видеороликов, реклама в метро, в сети интернет и многое другое. Работа без посредников. Телефон в Минске: +375 (17) 2-100-600.

Adblock
detector