Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Общие сведения о соединительной муфте

23 января, 2020

Роман Дубровский

Специальное устройство служащее для соединения труб, кабелей, валов или стальных канатов имеет название — соединительная муфта, которую можно посмотреть на сайте.

Основные функции:

  • обеспечение надежного соединения;
  • ограничение передаваемого вращательного элемента;
  • сохранение герметичности;
  • защита детали от попадания влаги и воздуха;
  • предохранение механизмов от поломок при возникновении перегрузок.

Основная характеристика муфты — это вращающийся момент, на передачу которого она рассчитана.

Виды

Втулочная муфта — считается одним из самых простых видов. Состоит из соединительной втулки со штифтами и шпонками. В основном они применяются при небольших нагрузках на валах диаметром не больше 75 мм.

Фланцевая муфта — наиболее распространенный вид, который состоит из двух частей соединенных болтами. Применяют для соединения двух частей диаметром от 250 мм. Она имеет ряд достоинств, а именно простота конструкции и относительно небольшие габариты.

Компенсирующая муфта — такие способны компенсировать радиальные, осевые и угловые валовые смещения. Их главным недостатком является отсутствие упругодемпфрирующих элементов.

А также к основным видам относится зубчатая, упругая компенсирующая и сцепная.

Монтаж соединительных муфт

Монтаж напрямую зависит от их вида. Для того чтобы соединить между собой муфту с трубой, кабелем или валом вам не потребуется каких-либо специальных инструментов. Для работы будет достаточно всего лишь несколько разводных ключей, сантехническая нить для герметизации стыков и специальная лента для пластиковой резьбы.

Сама технология монтажа состоит из следующих шагов:

  • части стыкуемых труб отрезать под прямым углом;
  • вставить гильзу на поверхность трубы, при помощи электрического инструмента расширить её конец;
  • вставить фитинг внутрь;
  • надвинуть гильзу на шнуцер до полного контакта с кольцевым ободом.

Сферы применения

В основном муфты применяют в современном машиностроении для разгона механизмов с большими массами и оснащение систем канализации и холодного водоснабжения, причем покупатели могут подобрать разновидность, которая соответствует специфике эксплуатации. .

Где лучше заказать соединительные муфты?

Купить соединительные муфты можно здесь с нужными характеристиками без переплат и с гарантией качества можно у компании Сеткомбел. Звоните для уточнения стоимости и заказа услуг!

Adblock
detector