Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

В Ивьевском районе браконьеры попались за разделкой косуль

23 января, 2020

Егор Литвинов

В Ивьевском районе Гродненщины задержали очередных охотников, подозреваемых в браконьерстве. Двум мужчинам, уличенным в разделке незаконно застреленных косуль, грозит уголовная ответственность, в то время как ущерб, причиненный природе их незаконными действиями, был оценен в Br6,5 тыс.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, установлено, что один из мужчин застрелив самца косули и сеголетка, перевез туши животных в другое место леса для последующей разделки. Дабы быстрее закончить с мясом, охотник позвал на помощь знакомого. Следует отметить, что незаконная разделка дичи является также уголовно-преследуемым деянием… Кроме того, по месту жительства «помощника» было обнаружено незарегистрированное ружье.

Вместе с подельниками сотрудниками природоохранного ведомства был взят и еще один нарушитель – у их знакомого, который имел разрешение на отстрел пушного зверя, при себе нашли запрещенный тип боеприпасов, что является уже административным правонарушением.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Ранее сообщалось о выявлении схожего по обстоятельствам случая в Ивацевичском районе.

Adblock
detector