Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Потевичах сгорел деревянный дом

23 января, 2017

Егор Литвинов

Около 40 минут потребовалось пожарным-спасателям на ликвидацию возгорания частного дома в деревне Потевичи (Сморгонский район, Гродненская область). Инцидент произошел вчера вечером – соответствующее сообщение поступило от соседа по участку, которого сам погорелец попросил вызвать пожарных, сообщают в Гродненском ОУМЧС.

Уже вскоре на месте происшествия работали 4 пожарных расчета. Также прибыли медики и сотрудники местного РОВД. При этом пламя успело распространиться на значительную площадь одноэтажной деревянной постройки. В итоге, обошлось без пострадавших со стороны людей, вместе с тем огонь уничтожил крышу дома, а также повредил перекрытия, стены и находившееся внутри имущество.

Как было установлено в дальнейшем, в доме проживала семейная пара, при этом момент происшествия супруга хозяина отсутствовала, проходя лечение в стационаре районной больницы. Сам мужчина своевременно покинул дом, при этом в ведомстве отмечают, что, по внешним признакам, хозяин сгоревшего жилья находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото Гродненского ОУМЧС

В качестве наиболее вероятной причины пожара называется нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Ранее сообщалось о гибели на пожаре жителя Бобруйска.

Adblock
detector