Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В СИЗО на Володарского переведен молодофронтовец Шавров

24 января, 2020

Валентина Калинина

Молодофронтовец Филипп Шавров, согласно информации правозащитников, переведен в СИЗО на Володарского. Сейчас в его отношении проводятся следственные действия в рамках возбужденного по факту хулиганства уголовного дела.

Его супруга Шаврова Ольга сообщила, что её мужу предъявили обвинение в хулиганстве. Сейчас ему грозят общественные работы или штраф, либо арест, исправительные работы (до 2-х лет), или же ограничение свободы на тот же срок, или даже три года тюрьмы.

17 января 2020 года в Минске в сквере на берегу Свислочи, неподалеку от Дома Москвы, кто-то красной краской испачкал руки памятника поэту Александру Пушкину. Российское посольство назвало данный поступок «актом вандализма» и выразило надежду, что правоохранители найдет злоумышленника или злоумышленников. Было возбуждено уголовное дело.

Спустя 2 дня стало известно о задержании Шаврова, у него дома прошел обыск. Милиция утверждает, что «в Центральное РУВД Минска пришел 25-летний работающий минчанин и сам признался в том, что именно он разрисовал памятник». Мотивы данного поступка он назвать не смог. Сначала его держали на Окрестина, а затем перевели на «Володарку».

Adblock
detector