Минск   +11 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Президент Беларуси рассказал, какие новости из интернета рассказывает ему младший сын по утрам

24 января, 2020

Валентина Калинина

24 января 2020 года во время рабочей поездки на «Завод газетной бумаги» в Шклове Президент РБ пообщался с трудовым коллективом предприятия. Сотрудникам данного завода стало интересно, читает ли глава государства свежую прессу. Времени у Лукашенко, понятно, мало, но он всегда в курсе последних новостей.

Руководитель страны: «У Президента столько новостей! Неожиданных очень много. Если бы я их запоминал, у меня бы голова развалилась. Ни один компьютер не накопил бы эти все новости за время моего президентства. Что касается газет, то каждое утро пресс-секретарь – стопка газет. Она знает, что нужно, чтобы глава государства был в курсе дел. Ну и что-то там сама добавляет – это ее работа. У меня на столе стопка газет – от «Советской Беларуси» до «Народной воли», «Нивы» и всякой гадости.

Сверху обзор пресс-службы лежит. Они по всему миру средства массовой информации мониторят, особенно интернетовские ресурсы. Выбирая, что пишут о РБ, о ее Президенте, о власти, о людях, и основные темы животрепещущие, которые в мире происходят. Как человек старой формации, от печатного слова я отвыкнуть не могу.

Что касается интернета, то у меня есть малыш (этот малыш уже меня выше!), он постоянно в интернете. Утром рано, в часов 7, когда он в школу встает, я сижу за столом, телевизор смотрим, он информирует меня, что там произошло, вплоть до ее косяков, где она главу государства плохо показала, где Президента не надо было показывать. Потом долгие разборки у них начинаются, уже без меня. Но я получаю с интернета 1-ю порцию, приезжаю в резиденцию в город – от них 2-ю и вечером еще 3-ю. Просматриваю все телеканалы»..

Adblock
detector