Минск   +4 °C
Вторник  22.04
   3.26
   3.48

Самая холодная ночь ожидается в Беларуси

24 января, 2014

Роман Дубровский

По информации Республиканского гидрометеоцентра Беларусь ожидает самая холодная ночь: с пятницы на субботу, благодаря антициклону с экзотическим названием Бенджамин, в некоторых районах температура опуститься до минус 30-ти.

Сильного ослабления морозов до конца месяца ждать не приходится, лишь 28-го января наступит небольшое потепление.

Из-за столь сильных холодов в некоторых школах были приостановлены уроки физкультуры на открытом воздухе, также идет речь об отмене школьных занятий, в первую очередь это касается учащихся в начальных классах. Учеба будет приостановлена при неблагоприятных погодных условиях, таких как ураган, температура ниже минус 25-ти градусов, скорости ветра свыше 2-х метров в секунду, а так же возникающих при этом осложнений при подвозе детей к учебному заведению.

Помимо этого, с наступившими морозами в Беларуси возросло число возгораний машин по причине короткого замыкания электропроводки. Уже было зафиксировано и несколько случаев получения ожогов в процессе переливания водителем топлива (керосина). В связи с этим МЧС призывает всех к повышенной осторожности и напоминает, что самые частые случаи обморожения с последующей ампутации случаются при алкогольном опьянении, поэтому употреблять спиртные напитки на таком морозе крайне опасно.

Adblock
detector