Минск   +9 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

В отношении Ильи Лухвича за мошенничество возбудили уголовное дело

24 января, 2019

Валентина Калинина

В среду, 23.01.2019, официальный представитель Следственного комитета РБ Юлия Гончарова сообщила, что в отношении белорусского футболиста Ильи Лухвича возбудили уголовное дело за мошенничество. Он и 18-летняя студентка одного из столичных ВУЗов подозреваются в мошенничестве. Преступление связано с продажей мобильных телефонов. Подозреваемые сейчас задержаны. По данному факту проводится дальнейшая проверка. Все обстоятельства противоправных действий задержанных сейчас устанавливают сотрудники СК и ГУВД Мингорисполкома.

Следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК Беларуси в отношении Ильи Лухвича и девушки. Санкция данной части статьи предусматривает вплоть до четырех лет лишения свободы.

Отец футболиста Александр, который в прошлом сезоне был тренером ФК «Минск»: «Илью задержали. За что — пока еще не могу понять, причину мне не объяснили. Вероятно, это из-за роликов в Instagram. Что именно Илье вменяют, мне пока неизвестно. К нему не пускают. Кроме того, арестовали Infiniti».

К слову говоря, девушка Ильи — Анастасия — учится на 1-м курсе в Академии МВД.

Напомним, молодой футболист на Infiniti грубо нарушал ПДД и выкладывал в своем Instagram видео. После публикаций молодым человеком заинтересовались правоохранители. Вчера утром его задержали, он находится в РУВД Центрального района Минска.

Как рассказали родители юного футболиста, об автомобильных «подвигах» сына они узнали из публикации в Сети. Они от увиденного были в шоке.

Видео:

Анастасия присутствовала в автомобиле практически на всех роликах. А то видео, где парень держит в руках пистолет, она снимала сама.

Adblock
detector