Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Беларусь поможет своим гражданам выехать из провинции Хубэй

25 января, 2020

Ксения Фрилетова

Посольство Беларуси в Китае готово оказать необходимую помощь белорусским гражданам для выезда с территории китайской провинции Хубэй.

Соответствующее сообщение в своем блоге в Twitter разместил посол Кирилл Рудый.

«В случае необходимости оказания содействия со стороны Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике для выезда граждан Республики Беларусь с территории провинции Хубэй, просим обращаться по телефону +86 155 1061 8510», — написал Рудый.

На сайте дипломатического представительства уже появилась специальная страница с простыми рекомендациями, как избежать инфицирования, и контактной информацией для белорусских граждан, находящихся в Китае.

Напомним, в провинции Хубэй из-за вспышки коронавируса в некоторых городах ограничен, а в некоторых и вовсе закрыт выезд. По состоянию на вечер 25 января в Китае подтверждено 1355 случаев заболевания.

FILE PHOTO: Security officers wearing protective suits and masks as a preventative measure against the pneumonia-like Severe Acute Respiratory Syndrome (SARS), sit at the entrance of a special isolation camp, where some 200 of the more than 400 residents evacuated from Amoy Gardens, are being housed in Hong Kong April 2, 2003. REUTERS/Bobby Yip/File Photo
Adblock
detector