Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Командир столичного ОМОНа опроверг информацию о массовых увольнениях из подразделения

25 января, 2021

Валентина Калинина

Командир минского отряда милиции особого назначения (ОМОН) Дмитрий Балаба заявил, что белорусам за добро будет добро. А вот «ярые ненавистники» за зло, как сказал руководитель ОМОНа, ответят по закону. Он также обратил внимание, что граждане, которые поддерживают бойцов столичного ОМОНа, – «настоящие герои своей страны, настоящие герои Республики Беларусь».

Балаба: «Этих людей не пугала плохая погода, дождь, слякоть, зима – выходили, чтобы поддержать «ребят», напоить горячим чаем, угостить чем-то домашним».

Слова Балабы прозвучали в программе «Неделя» на телеканале СТВ: «Я скажу честно: низкий поклон этим людям и огромные слова благодарности».

Соответствует ли действительности информация о том, что многие увольняются из ОМОНа.

Дмитрий Балаба ответил так: «Это просто фейки. Даже в Telegram-каналах было уже опровержение о том, что неправильно была подсчитана статистика».

Командир минского отряда милиции особого назначения добавил, что в любой «гражданской организации идет постоянное движение, передвижение». ПО его словам, кто-то переводится, кто-то находит новое место, кто-то на пенсию уходит, уступая место молодым.

Балаба: «На данный момент могу сказать только одно, что динамика комплектования подразделения даже лучше, что в прошлом и позапрошлом годах».

Adblock
detector