Минск   -1 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Оператор МТС улучшил 3G-покрытие в минском метрополитене

25 января, 2017

Егор Литвинов

Оператор связи МТС информирует о модернизации своих базовых станций, размещенных в минском метрополитене, что позволило существенно улучшить 3G-покрытие в столичной подземке. Как сообщают в компании, благодаря технологии UMTS-900, сигнал в тоннелях между станциями стал еще более устойчив, что позволяет абонентам оператора импортировать интернет-данные, а также осуществлять звонки без неудобств, обусловленных ослаблением покрытия по мере отдаления от «точек доступа».

Отмечается, что технология UMTS-900, которая вот уже год активно интегрируется в коммуникационную систему Беларуси, наряду с более широкой зоной распространения сигнала обеспечивает его лучшую пропускную способность через различного рода препятствия. Данное обстоятельство делает UMTS-900 особо востребованной в густо застроенных населенных пунктах. Технология уже была успешно «обкатана» в Москве и Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день компания МТС активировала UMTS-900 на всех станциях метро Минска.

Ранее сообщалось о том, что при поддержке МТС в столице была установлена новогодняя елка, которую создали по эскизу детского рисунка.

Adblock
detector