Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В Беларуси появится производство немецкой мебели

25 января, 2018

Егор Литвинов

Оптимальное соотношение цены и качества традиционно делает мебель отечественного производства высоко востребованной, как на внутреннем рынке Беларуси, так и за ее пределами. Каталоги letto.by представляются наглядным примером высоких конкурентных характеристик белорусской продукции в части мягкой мебели.

Наряду с экспортом крупные компании из Беларуси активно наращивают свои торговые сети, а также производственные мощности за рубежом. Впрочем, и проверенные иностранные производители мебели на сегодняшний день все чаще рассматривают потенциал РБ в качестве возможности укрепить свои собственные позиции на мебельном рынке. Так, в этом месяце стало известно о крупном инвестиционном проекте немецкой компании «Polipol Holding GmbH».

Соответствующие договоренности были достигнуты в рамках проходившей в Кельне (Германия) выставки мебели и дизайна интерьеров «IMM Соlogne 2018». Белорусским партнером немецкого производителя выступил концерн «Беллесбумпром».

Из попавших в СМИ подробностей сделки известно, что немецкий производитель намерен инвестировать в проект 20 миллионов евро. Примечательно, что компания планирует активно набирать трудовые кадры в Беларуси – прошедшие отбор соискатели будут направляться на обучение в Германию. Вместе с тем среди планов «Polipol Holding GmbH» также отмечается использование уже имеющейся белорусской производственной инфраструктуры. Изготовленную в РБ продукцию компания рассчитывает поставлять на европейский рынок.

Adblock
detector