Минск   +7 °C
Вторник  26.03
   3.25
   3.52

Особенности сочетания цветов в букете

26 января, 2021

Роман Дубровский

Профессиональные флористы говорят, что составлять цветочные композиции достаточно сложно, поскольку необходимо соблюдать определенные правила. Этим искусством люди занимаются на протяжении нескольких столетий, постоянно совершенствуясь – придумывают новое, где порою сочетаются, как показалось бы, несочетаемые растения. Между тем, для приобретения оригинального, изящного, красивого букета в Минске можно обратиться на ресурс https://fourseasons.by/cvety/rozy/, специалисты которого составят превосходную цветочную композицию, основываясь на пожеланиях заказчика.

Цветочный букет должен быть органичным, в нем также нужно сохранять естественную сочетаемость с совместимостью цветов. Универсальные растения, по мнению флористов, герберы, не выделяющие запаха, что идеально подходит к нежным, свежим и ароматным розам. Стоит отметить, что такие растения можно сочетать в монохромных вариантах, где используются тюльпаны, лилии, пионы и гортензии.

Как сочетать цветы в букете?

Молодым, жизнерадостным особам лучше преподносить полихромные букеты, в которых присутствует полевой цветочный вариант. Можно экспериментировать, используя одновременно несколько оттенков. Хотя не стоит перегибать палку и лучше всего заказать букет из двух или трех оттенков.

Составляя букет, необходимо учитывать ряд особенностей:

  • нарциссы – выделяют в воде густую жидкость, которая закупоривает срезы иных растений;
  • хризантемы – обладают сильным запахом, что плохо сказывается на самочувствии людей с чувствительным обонянием и страдающих аллергией;
  • лилии – также обладают ярким запахом и плохо действуют на полевые растения, лучше всего их сочетать с такими цветами, как ирисы и флоксы;
  • ландыши – не стоит их сочетать в композиции с тюльпанами;
  • каллы – ими выделяются вещества, которые губительно влияют на розы и лилии;
  • орхидеи – наряду с прочими экзотическими цветками, их не сочетают с растущими у нас растениями.

Чтобы букет получил оригинальность, достаточно добавления нескольких веток зелени. Например, серебряной брунии, серой цинерарии, ягод гиперикума. А ко всему прочему, гроздья рябины обладают эстетически привлекательным видом.

Adblock
detector