Минск   +4 °C
Понедельник  22.04
   3.26
   3.48

Рекомендации по выбору монитора для компьютера

26 января, 2021

Роман Дубровский

Ассортимент мониторов для компьютеров достаточно большой. Чтобы не потеряться в многообразии продукции и сделать правильный выбор необходимо разобраться с важными критериями. Монитор является важной частью компьютера, так как именно он позволяет увидеть результаты выполняемых операций.

Безопасность современных мониторов

Специалисты утверждают, что современные мониторы считаются полностью безопасными при грамотном обращении. Совершая покупку подходящего варианта необходимо изучить:

  1. Возможность регулировки высоты и наклона. Это действительно важный параметр, который позволяет обеспечить защиту от переутомления.
  2. Показатели яркости и матрицы. Недостаточная или повышенная яркость может приводить к утомлению глаз. Оптимальным показателем считается значение в 250 кд/кв.м. В этом случае полученное изображение будет достаточно ярким и четким.
  3. Частота обновления экрана. К рекомендуемой частоте относят показатель от 75 до 100 Гц.

Что учитывать при выборе монитора?

Выбирая подходящую модель монитора потребуется обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Тип матрицы. Специалисты сообщают, что идеального типа матрицы просто не существует. Всего можно выделить 3 основных варианта. Наилучшую передачу цвета способны обеспечить матрицы IPS. Эти варианты станут идеальными для людей, которые регулярно работают с графикой.
  2. Размер экрана. В этом случае необходимо руководствоваться только собственными предпочтениями. Если планируете смотреть фильмы и играть в игры, то лучше выбирать мониторы больших размеров. Размер экрана определяется в дюймах.
  3. Соотношение сторон. Большинство производителей предлагает клиентам только широкоформатные модели. Они станут отличным вариантом для игр или просмотра фильмов.
  4. Угол обзора. Этот параметр считается менее значимым. Параметр будет важным для любителей просматривать фильмы.

Как выбрать качественный монитор для игр?

Если планируете выбрать монитор для игр, то в этом случае нужно учитывать следующие параметры:

  1. Время отклика. Если показатель будет низким, то динамические сцены будут не такими яркими. Специалисты рекомендуют остановить выбор на продукции с откликом в 4 мс.
  2. Угол обзора должен составлять не менее 170 градусов.
  3. Размер игрового монитора должен составлять не менее 24 дюйма. Благодаря этому игры станут более реалистичными и захватывающими.

Эти характеристики также необходимо учитывать, если планируете просматривать фильмы. Дизайнерам внимательно подойти к параметру точности цветопередачи. Если не можете сделать грамотный выбор, то также можно изучить отзывы на тематических ресурсах.

Adblock
detector