Минск   +14 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

«Нечем кормить»: отец в Шереметьево оставил двух детей с запиской

27 января, 2020

Валентина Калинина

В аэропорту Шереметьево (Москва, РФ) днём 26 января 2020 года мужчина оставил двух детей с запиской, где написал, что он не может содержать детей из-за тяжёлого материального положения. Сотрудники аэропорта заметили мальчиков, которые долгое время стояли в одиночестве с растерянным видом.

Дети рассказали, что в аэропорт их привёз отец, который «ушёл насовсем». В рюкзаке одного из них обнаружили записку. В ней было написано буквально следующее: «кормить нечем, денег нет, потом как-то заберу вас из детского дома». В рюкзаке также были найдены все документы на детей, их школьные дневники.

Детей накормили и проводили в дежурную часть МВД для выяснения обстоятельств дела и определения дальнейших мер по оказанию помощи. Мальчики 2011 и 2014 года рождения, как было установлено, действительно являются родными братьями. Они прилетели вместе с отцом из Хабаровска.

Личность отца также установлена. Отец воспитывал мальчиков один. Он неоднократно оставлял детей в социальном центре и уезжал на заработки. Но после вахты он возвращался и забирал мальчиков.

Судьбу детей в настоящее время решают социальные службы. В детский дом их забрать не могут, так как отец не лишён родительских прав.

Adblock
detector