Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Макей предостерег Беларусь от прихода из-за рубежа фашиствующей демократии

28 января, 2021

Ксения Фрилетова

28.01.2021 глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что приход к власти оппозиции обернется фашиствующей демократией.

По словам Макея, оппозиция и некоторые европейские послы размещают информацию антигосударственной направленности. Дипломат признает, что в нашей стране действительно не все идеально, но изменения не должны идти с помощью революций.

«Может быть, это займет больше времени — совершенствование и развитие общества и государства. Может быть, потребуется больше усилий, но разрушить сегодня можно моментально, все, до основания, что было достигнуто за всю предыдущую 30-летнюю историю нашей независимости», — сказал он, отметив, что до сих пор не услышал от оппонентов власти, как они планируют создать новое государство на руинах разрушенного.

«Знаете, сегодня я называю это бесчинствующая демократия, я знаю, что после этого ряд выпадов в мой адрес будет звучать… Но зная многих людей, которые находятся там, за рубежом, зная, что они говорят и что предлагают в отношении Беларуси и белорусского народа, я убежден, что в случае прихода таких властей к власти это будет фашиствующая демократия», — резюмировал министр.

Adblock
detector