Минск   +5 °C
Воскресенье  21.04
   3.28
   3.5

Начался прием заявок на Славянский Базар-2014

28 января, 2014

Роман Дубровский

XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» уже сейчас распахнул свои двери. По крайней мере, для молодых исполнителей, желающих принять участие в этом песенном конкурсе. С сегодняшнего дня и по 15-е марта включительно, исполнители, уже имеющие за плечами опыт выступлений на концертных мероприятиях, а также певцы, успешно показавшие себя на республиканских и международных музыкальных конкурсах, могут подать заявку на участие в первом отборочном туре.  Возрастные рамки исполнителей: 18-31 год для взрослого конкурса, для детского музыкального конкурса «Витебск-2014» возраст участников должен составлять 7-12 лет.

Материалы направленные позже 15 марта рассмотрены не будут, а также мимо отбора пролетят заявки с нарушением правил, установленных постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 26 марта 2009 г. №7 «Об утверждении инструкции о проведении отборочных туров к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск».

Первый этап отбора состоится с 16-го по 25-е марта, в процессе которого группа экспертов ознакомится с присланными видеоматериалами участников и выберет по десять кандидатов для каждого из конкурсов (взрослого и детского). Для проведения второго этапа, отобранные исполнители будут приглашены в Минск. 10 апреля состоится прослушивание под фонограмму «минус один». По итогам второго тура профессиональное жюри выберет одного представителя для участия в конкурсе исполнителей эстрадной песни и двух юных представителей для участия в детском музыкальном конкурсе.

Все заявки принимаются в Министерство культуры Республики Беларусь. Адрес: 220004, г. Минск, проспект Победителей, 11. Затраты, связанные с участием в первом и втором отборочных турах, полностью оплачиваются участником. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства культуры www.kultura.gov.by.

Adblock
detector