Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Оригинальный столовый прибор «вилка-клюшка» изобретен в Гомеле

29 января, 2014

Роман Дубровский

В преддверии грядущего чемпионата мира по хоккею, гомельским изобретателем Станиславом Галковским был разработан оригинальный столовый прибор в виде хоккейной клюшки.

Необычное изобретение вполне пригодно для использования: оно сочетает два необходимых для еды прибора — вилку и нож. По идее автора,  производиться вилка-нож  должна из пластика, и применяться как одноразовый прибор, в первую очередь на фуршетах, тем самым упрощая жизнь и прием пищи гостей мероприятия. Ведь так непросто умудряться одновременно держать в руках тарелку с едой, вилку, нож, дамам придерживать сумочку, да и еще при этом вести светскую беседу. Благодаря нижней режущей части оригинального прибора можно разделывать еду, затем накалывать ее на зубчики и… собственно съедать.

Исходя из формы столового прибора столь напоминающего куриную лапку, Станислав Галковский так и назвал свое изобретение — Chicken paw. Кроме того, столовый девайс внешне похож на хоккейную клюшку, поэтому появление на рынке перед чемпионатом мира по хоккею вилки-клюшки вполне может содействовать хорошим продажам. А почему бы и нет: лаконичный стильный дизайн, актуальная тема – вполне себе достойная дополнение сувенирной продукции, которую уже можно наблюдать в витринах магазинов.

Однако изобретение, участвующее в конкурсе «100 идей для Беларуси» (организатор БРСМ),  в десятку лучших топ предложений не попало.

Adblock
detector