Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Чем порадует Барселона рядового туриста?

30 января, 2017

Роман Дубровский

В Европе есть немало стран, где можно отлично отдохнуть, как телом, так и душой. Одна из них — солнечная Испания, омываемая Средиземным морем и даже Атлантическим океаном с западной стороны. Популярным курортом этой страны является Барселона, обладающая крайне развитой туристической инфраструктурой.

О климате на курорте Испании

Высокий сезон приходится на конец августа и начало сентября. Студентов на курорте нет, так как они разъехались по домам и количество людей на пляжах поубавилось. Температура держится осенью на комфортном уровне, а море все еще остается теплым. Если пляжный отдых не вызывает особого интереса, то отправиться в испанский город весной. Хоть иногда здесь идут дожди и дуют легкие ветры, осматривать достопримечательности это никак не помешает.

События в Барселоне, которые следовало бы посетить

Одни предпочитают тихий и спокойный отдых, а другие туристы не представляют свое пребывание на курорте без веселья и ежедневных приключений. Последним стоит поехать в Барселону в конце апреля. Именно 23 апреля отмечается праздник местных жителей Ла-Диада-Де-Сант-Жорди. Улицы переполнены людьми, в кафе и ресторане сложно найти пару свободных мест, а на площадях выступают местные коллективы. Кстати говоря, в этот праздник мужчинам дарят книги, а представительницам прекрасного пола — розы. Летом проходит Греческий фестиваль и повсеместно организуются танцы.

Популярные места испанского города

Практически на каждой улице в Барселоне можно встретить ту или иную достопримечательность. Перечислить все их сложно, но нужно упомянуть о следующих интересных объектах:

  • музей Пикассо;
  • Храм Святого Сердца;
  • Готический квартал и другие.

Перед тем, как отправиться к ним, почистить память фотоаппарата, чтобы сделать несколько десятков снимков на память.

Советы отдыхающим в Испании

Купив тур в Барселону, следует ознакомиться с рядом советов, которые помогут сделать пребывание поистине комфортным и беззаботным. Они следующие:

  • чтобы почувствовать дух религии католиков посетить мессу с местным жителями;
  • переходить от одной достопримечательности до другой своим ходом будет долго и утомительно, лучше арендовать велосипед. По желанию его могут оснастить детским сиденьем;
  • посетить городские рынки. Именно тут продаются сувениры, сделанные именно в Испании;
  • Барселона знаменита еще и тем, что в ее пригороде делают вино. Оно необычайно сладкое и стоит недорого. Попробовать его стоит обязательно.

По Барселоне можно гулять, как днем, так и ночью. Уровень безопасности тут на высоте.

Adblock
detector