Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Что влияет на ценообразование при приеме металлолома?

01 февраля, 2020

Роман Дубровский

Стоимость приема металлолома обуславливается двумя основными критериями: рыночной ценой и качеством сырья. В основу ценообразования все переработчики берут факторы востребованности тех или иных металлов, наряду с федеральными расценками на металлолом и состоянием сырья. Между тем, на цену металла влияют не только установленные стандарты, но и ценовая политика переработчиков.

Намереваясь сдавать металлолом, наиболее оптимально выбрать непосредственного переработчика, предлагающего наиболее привлекательные прайс-листы. Сообразно, на ресурсе https://metallolom-moscow.ru/czenyi-na-metall можно ознакомиться с расценками компании «Интерлом», которая принимает в Москве и Московской области любые виды металлолома, предлагая самые высокие выплаты.

На цену килограмма металлического лома влияют такие факторы, как:

  • категория – черные или цветные металлы, вторые дороже, поскольку более редки, в отличие от черных;
  • чистота – химические примеси в металле способствуют снижению стоимости выкупа, поскольку важно сохранение всего набора физических характеристик сырья без изменения состава;
  • процентная доля засора – это важнейший критерий ценообразования, поскольку переработчику потребуется удаление всего мусора из лома.

Ко всему прочему, приемка металлолома может обуславливаться, наряду с основными критериями, дополнительными аспектами. В частности, по некоторым видам черного металлического лома устанавливаются габаритные ограничения, сообразно, сдача такого металла возможна при соблюдении ряда требований.

Самую высокую цену за цветной металл с выгодным прайс-листом по приему черного металлолома предлагает компания «Интерлом», сотрудники которой работают по всей столице, выезжают в любые районы, дабы оценивать и выкупать по выгодным расценкам различный металлолом.

У потенциальных клиентов есть возможность сдавать лом, который за них вывезут. В подобных случаях стоимость принимаемого лома учитывает все подготовительные работы и перевозку сырья на место переработки.

Стоимость цветных металлов варьируется на основании категории сплавов, тем не менее, компания «Интерлом» принимает сырье любых типов.

Adblock
detector