Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Эксперты рассказали о подробностях смертельного ДТП под Речицей с тремя погибшими

01 февраля, 2017

Роман Дубровский

01.02.2017 Государственный комитет судебных экспертиз сообщил подробности смертельного ДТП под Речицей, где в результате лобового столкновения двух легковушек погибли три человека.

Напомним, трагическое столкновение автомобилей «Mazda» и «Fiat Bravo» произошло 27.01.2017 возле дер. Деражня (Речицкий район). 27-летний водитель Мазды (в которой были еще два пассажира) развернулся прямо на дорожном полотне. В этот момент в него влетел Фиат, за рулем которого находился 70-летний мужчина. В результате ДТП оба водителя и 34-летний пассажир Мазды погибли на месте.

По факту ДТП региональный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Экспертиза установила, что трезвым был только пенсионер – водитель Фиата. Водитель и пассажир Мазды находились в состоянии алкогольного опьянения – около 2 промилле алкоголя в крови.

Кроме того, погибший водитель автомобиля «Mazda» оказался еще и бесправником – в 2014 году он был лишён права на управление автотранспортом на три года. Причина – езда в пьяном состоянии.

Adblock
detector