Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

IPhone 5c вспыхнул в кармане у школьницы

02 февраля, 2014

Роман Дубровский

В американском городе Кеннебанк 14-летняя школьница получила ожоги второй степени из-за самовозгорания iPhone 5c, находившегося в тот момент в заднем кармане ее джинсов. Инцидент с девайсом ведущей мировой компании произошел прямо на уроке: девушка со смартфоном в кармане села на стул, затем раздался громкий хлопок и на глазах учеников из кармана их одноклассницы повалил дым, а появившееся пламя стало быстро распространяться по одежде. Школьницу сначала охватила паника, но она быстро пришла в себя и, упав на пол, стала кататься, чтобы хоть как-то притушить пламя. На помощь ей пришел школьный учитель, который тряпкой пытался затушить огонь. В этот момент уже обугленный виновник трагедии сам выпал из кармана.

Одноклассницы девочки тоже не растерялись: они попросили всех ребят быстро выйти из класса и вызвали службу «911». Прибывшие медики, определив у девушки  ожоги второй степени, увезли жертву айфона в больницу. Там были сделаны все необходимые процедуры и спустя 45 минут пострадавшую школьницу отпустили домой. Врачи отметили, что ей чудом удалось избежать более серьезных кожных повреждений. По мнению пожарных, причиной самовозгорания могло стать  короткое замыкание литиево-ионного аккумулятора после механических повреждений iPhone 5c.

На данный момент представиели компании Apple никак не прокоментировали этот инцидент. Ожидается, что родители школьницы подадут судебный иск в адрес данной компании.

Adblock
detector