Минск   -6 °C
Четверг  13.02
   3.33
   3.45

Прогноз погоды: в Беларуси 3 февраля ожидается дожди и до +8°С

02 февраля, 2019

Валентина Калинина

В Белгидромете сообщают, что в Беларуси 3 февраля 2019 года ожидается дождь и до +8°С. Для последнего зимнего месяца в нашем регионе — это аномально теплые температуры. А если учитывать довольно большое количество снега, которое уже успело выпасть за эту зиму, то уже сейчас велика угроза паводка.

К тому же, подобного рода оттепель, может быть опасна и для любителей зимней рыбалки. Плюсовые температуры на термометре чреваты таянием льдов. В любой момент, лед под ногами может треснуть, или льдина — отколоться.

Ничего хорошего такая погода не сулит и для автомобилистов, особенно, если на смену оттепели в страну придут морозы. Проезжая часть в таком случае может превратиться в сплошной каток. Для пешеходов это также не безопасно. несомненно, возрастет число гололедных травм.

Будет преобладать облачная погода. Осадки в виде дождя пройдут ночью преимущественно по северо-восточной части РБ, а днем в некоторых районах. Местами ожидается туман. Ночью по стране температура воздуха составит от 0 до +5°С. А в дневное время градусники покажут от +1 до +8°С.

Adblock
detector