Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Сотрудники КГБ задержали судью экономического суда Минска

03 февраля, 2015

Роман Дубровский

Судья минского экономического суда был задержан сотрудниками Комитета Госбезопасности 02.01 2015-го года, как сообщил официальный представитель ведомства Артур Стрех. Если вину судьи докажут, то ему грозит 15 лет заключения.

А. Стрех заявил, что задержанного поймали с поличным при получении взятки (ст. 430 ч.3 УК РБ). Санкции по данной статье предусматривают заключение от пяти до пятнадцати лет и конфискацию имущества.

Подробности задержания, а также обстоятельства дела в интересах следствия пока не разглашаются. Имя задержанного тоже пока не называется, однако по предварительной информации – это 36-летний судья экономического суда столицы.

Напоминаем, что весной минувшего года к четырнадцати годам заключения и конфискации имущества приговорили бывшего зампредседателя Октябрьского районного суда г. Могилева Магомеда Умарова, который за взятки смягчал наказания, назначая преступникам условные сроки.

А в августе минувшего года за взятки на 13 лет в колонию усиленного режима отправился зампредседателя Советского районного суда г. Гомеля, о чем поведал сам Президент, обращаясь к Нацсобранию Беларуси.

Adblock
detector