Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Гродно «оконщики» разводят граждан на деньги

05 февраля, 2017

Роман Дубровский

Фильтры, посуда, а вот теперь и пластиковые окна – мошенники в Гродно нашли новый способ развода доверчивых граждан на деньги, сообщает корреспондент NewsBel.by.

По информации регионального гродненского издания «Перспектива», в областном центре зафиксированы несколько случаев обмана владельцев квартир под видом проверки состояния пластиковых окон. В пример приводится случай с 85-летней пенсионеркой, которая пустила к себе в квартиру «мастеров», согласилась на замену уплотнителя в стеклопакетах, подписала договора и заплатила намного больше, чем на самом деле стоит такая услуга.

Председатель Гродненской городской организации ОО «Белорусское общество защиты потребителей» Вадим Рыжкевич подтвердил, что такая проблема действительно существует. Несколько человек обращалось с жалобами на такой «развод». Однако, вину недобросовестных фирм (которые, кстати, официально зарегистрированы) трудно доказать: договора составлены грамотно, а сотрудники умело обрабатывают доверчивых клиентов, которыми чаще всего оказываются пожилые люди. «Рекомендую взрослым детям поговорить со своими престарелыми родителями и объяснить, как следует вести себя в таких ситуациях», – советует Вадим Рыжкевич.

Adblock
detector