Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

Пять признаков того, что в печени много токсинов

09 февраля, 2020

Валентина Калинина

Следует обратить внимание на симптомы, которые указывают, что клетки вашей печени не справляются с функциями – очищением крови от токсинов, метаболизмом витаминов и гормонов, выработкой ферментов для пищеварения.

Отеки ног свидетельствуют о том, что в печени включился защитный механизм, появилась рубцовая ткань, из-за давления отекают ноги. Люди с лишним весом могут также страдать неалкогольной жировой болезнью печени, из-за нее изменяется структура тканей органа, печень не выполняет свои функции в полной мере. Повторяющиеся изо дня в день потеря аппетита и тошнота могут появиться из-за проблем с печенью. Также о том, что с печенью не все в порядке, говорит постоянный неприятный запах изо рта. Однако в этом случае надо сначала исключить проблемы со здоровьем зубов и ротовой полости. Если вместе с болью в правом подреберье появились горечь во рту, повышение температуры, желтый цвет лица, то необходимо срочно пройти обследование.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал newsbel.by не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Adblock
detector