Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Россияне завоевывают первое золото на ОИ-2014

10 февраля, 2014

Роман Дубровский

Второй день Олимпиады в Сочи порадовал, в первую очередь, всех российских и украинских болельщиков, которые, наконец, дождались первых медалей от своих спортсменов.

Порадовали своих фанатов также австрийцы, финны и британцы, но обо всем по порядку.

Начать нужно, наверное, с соревнований по скоростному спуску, где принимал участие наш соотечественник Юрий Данилочкин. К сожалению, выступления молодого спортсмена нельзя назвать успешными, так как он не смог попасть даже в первую тридцатку. Золото же в отчаянной борьбе досталось австрийцу Маттиасу Майеру, опередившего своих соперников Кристофа Иннерхофера из Италии и Хьетиля Янсруда из Норвегии на 0,06 и 0,10 доли секунды соответственно.

  • Золото: Маттиас Майер (Австрия) – 2:06.23
  • Серебро: Кристоф Иннерхофер (Италия) – 2:06.29
  • Бронза: Хьетиль Янсруд (Норвегия) – 2:06.33

newsbel.by-10.02.2014-ZUw2d4xOLUYITNnYB2p5qOTzdMPI2pu2

А вот в соревнованиях по Соупстайлу ни сенсации ни упорной борьбы не получилось – преимущество американских спортсменов в данной дисциплине сегодня не вызывает никаких сомнений. Золото досталось американке Джейми Андерсон, второе место заняла финка Энни Рукаярви, бронзу и первую медаль на Олимпиаде в Сочи для Великобритании добыла Дженни Джонс.

  • Золото: Джейми Андерсон (США)
  • Серебро: Энни Рукаярви (Финляндия)
  • Бронза: Дженни Джонс (Великобритания)

newsbel.by-10.02.2014-CHhAUGI5rEVKBCxoKjJjJar5rjByxmT9

Самое главное внимание общественности в первые дни ОИ-2014 было приковано к местным спортсменам, а именно к тому, когда же россиянам удастся завоевать первую золотую медаль в родных стенах. «Распечатать» копилку сборной России удалось фигуристам, которые в командном соревновании не оставили шансов канадцам и американцам.

Итоговая таблица:

  • Золото: Россия – 75
  • Серебро: Канада – 65
  • Бронза: США – 60

newsbel.by-10.02.2014-OyCsv6oQ7xSQ4fhC4KteEMAvgqAw4OrT

Нельзя пройти мимо спринтерской гонки на 7,5 км у женщин, где наша главная надежда Дарья Домрачева сумела финишировать лишь на девятом месте. Сразу после соревнования, белоруска заявила, что это была лишь разминка и уже во вторник 11 февраля в гонке преследования она покажет более убедительные результаты. Кроме Дарьи в спринте нашу сборную представляли еще три участницы: Надежда Скардино, Настасья Дубарезава и Людмила Колинчик. Первая финишировала на 17-й позиции, а Настасья и Людмила заняли 34-е и 37-е места соответственно. Так что ждем с нетерпением завтрашнего дня, где одна из девочек может порадует нас первой медалью в Сочи.

Adblock
detector