3.5

Домрачева завоевала на ЧМ по биатлону «серебро»

12 февраля, 2017

Валентина Калинина

12.02.2017 в австрийском Хохфильцине на ЧМ в гонке преследовании Дарья Домрачева завоевала «серебро».

Трехкратная олимпийская чемпионка стартовала с 27-ой позиции, однако в итоге сумела занять 2-е место, не совершив ни единого промаха. 1-е место заняла немка Лаура Дальмайер. Отставание Дарьи Домрачевой от лидера составило 11,6 сек. Бронзу получила чешка Грабиэла Коукалова, уступившая победительнице 16,6 сек.

Также в соревнованиях принимали участие и другие белорусские биатлонистки. Надежда Скардино в итоге заняла 19-ю позицию, а Ирина Кривко финишировала лишь 45-ой.

В среду, 15.02.2017, состоится женская индивидуальная гонка на 15 км.

Домрачева: «Удалось очень хорошо сконцентрироваться на своей стрельбе, и это для меня было принципиально. Не могу сказать, что добилась максимально лучшей формы к чемпионату, но я чувствовала себя на трассе хорошо. Буду стараться всячески прибавить еще».