Лишь около 10% белорусских «тунеядцев» заплатили соответствующий налог‍

Лишь около 10% белорусских «тунеядцев» заплатили соответствующий налог‍

12.02.2017 в эфире ОНТ представитель Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько заявил, что «налог на тунеядство» в Белоруссии заплатили 10% «должников».

Налоговые органы отправили порядка 470 000 извещений об уплате сбора согласно декрету «О предупреждении социального иждивенчества», но пока заплатил только каждый 10-й — около 46 000 человек. 20.02.2017 — последний день для платы сбора.

comments powered by HyperComments
Костя
2017-02-12 23:59:23
А/р - Что сделал ХХII съезд партии для Ленина? - Выселил плохого соседа и увеличил жилплощадь. (1962 г.)
Костя
2017-02-13 00:18:52
Со Сталиным очень трудно спорить: ты ему цитату - он тебе ссылку. (К. Радек, 1920-е гг.)
Костя
2017-02-13 00:32:45
В городе Харькове в одном конце огромной площади находится областной комитет коммунистической партии, а на противоположной стороне - университет и ряд других учреждений в высотных зданиях. Посреди площади воздвигли памятник Ленину - лицом к обкому, спиной к другим учреждениям. Автора памятника спросили, почему Ленин поставлен спиной к трудящимся. - Так напротив такие бандиты сидят, что с них глаз спускать нельзя! - ответил скульптор.
Алексей Герман
2017-02-13 01:44:45
Засуньте свой НЕЗАКОННЫЙ ДЕКРЕТ себе знаете куда.
Виктор Кравцов
2017-02-13 03:27:48
За что платить? За то,что я дышу?
Иосиф
2017-02-13 08:43:59
Использование термина налог на тунеядство не корректен. Давайте будем говорить правду и поступать по справедливости. Пока государство берет основную функцию по охране здоровья, госуправление, госбезопасность, пожаротушение, правопорядок, соблюдение прав и свобод граждан и другие функции, которые сложно обеспечить на коммерческой основе, участие граждан в формировании средств для их осуществления неизбежно. И в этом процессе должны принимать все в меру своих доходов. Если доходов нет, или они не учтены, расчетную сумму средств на эти цели нужно трудоспособным внести в общую копилку государства. И нечего возмущаться и ерничать.
Иосиф
2017-02-13 08:49:49
Уважаемый Алексей, свое мнение можно сформулировать в вежливой форме, а лучше всего внести свое компетентное предложение.
Рабыня Изаура
2017-02-13 10:30:11
В таком случае, если у меня не было пожара, меня не защитили от соседа-алкоголика, отравляющего мне жизнь, значит на кой черт мне платить! А содержать огромное количество "госаппаратцев", которые реально не приносят никакой пользы, а только придумывают подобные декреты, чтобы оправдать свое комфортное существование, тем более нафик нужно. Пусть идут займутся реально полезными делами. Могу подсказать какими.
Брест встречает "бронепробег" из Москвы Брест встречает «бронепробег» из Москвы

Уже завтра, 21 июня, в Бресте ожидается прибытие участников «бронепробега», стартовавшего в конце минувшей недели в российской...

Читать полностью
Запрет на посещение лесов действует в 83 районах Беларуси Запрет на посещение лесов действует в 83 районах Беларуси

20.06.2018 Минлесхоз информирует, что запрет на посещение лесов по-прежнему действует в 83 районах Беларуси. За последние несколько...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    2.0152
  • Евро
    2.3327
  • 100 Российских рублей
    3.1437
  • 100 Украинских гривен
    7.6218
  • 10 Польских злотых
    5.3908
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх