Минск   +2 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Вооруженных Силах проходит сбор по контролю над вооружениями

12 февраля, 2020

Роман Дубровский

Департамент международного военного сотрудничества при Министерстве обороны Республики Беларусь 12 – 13 февраля проводит учебно-методический сбор для офицеров Вооруженных Сил РБ, ответственных за реализацию международных соглашений в сфере контроля над вооружениями, о чем редакции информационно-аналитической газеты Newsbel.by 12.02.2020 сообщили в пресс-центре оборонного ведомства.

Как уточнили в Минобороны РБ, на сборе подведут результаты по обеспечению зарубежной инспекционной деятельности на военных объектах страны в течение минувшего года, а также уточнят задачи на 2020 год.

Наряду с этим, участников сбора на занятиях ознакомят с Договором об обычных вооруженных силах в Европе, Венским документом о мерах укрепления доверия и безопасности и иными международными соглашениями, затрагивающими сферу обеспечения безопасности в европейском регионе.

Ко всему прочему, офицеры ознакомятся с требованиями, которые предъявляются при подготовке проверяемых объектов, а также с правами и обязанностями членов групп сопровождения иностранных военных инспекций.

Adblock
detector