Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Беларусь предлагает мировому сообществу информационный нейтралитет

13 февраля, 2020

Валентина Калинина

Ведущий программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ Марат Марков адресовал директору Белорусского института стратегических исследований Олегу Макарову вопрос о том, насколько востребовано телевидение в современном обществе в Беларуси?

Директор БИСИ: «Мы говорим о том, что оно востребовано. Существует позитивный тренд. Связан он с тем, что наше общество все больше обращается к новостному контенту, производящемуся в Беларуси».

На вопрос Маркова о том, в какой степени проблемы информационной безопасности отражены в Концепции информационной безопасности, гость программы ответил: «Концепция — передовой документ, который сохраняет свою передовую позицию сегодня. В документе заложены моменты, которые являются актуальными и сейчас. В Нью-Йорке (США) на полях Генассамблеи ООН идет заседание рабочей группы открытого состава по международной информационной безопасности. Там в качестве инициатив Беларуси мы представляем те позиции, которые заложены в нашей концепции. Мы говорим об информационном нейтралитете, об информационном суверенитете – понятиях, которые были разработаны в РБ и которые мы пытаемся предложить мировому сообществу».

Видео:

Adblock
detector