Минск   +14 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Ученые назвали тренировки, предотвращающие ожирение

13 февраля, 2020

Валентина Калинина

Австралийские ученые из Университета Южного Квинсленда в результате исследования данных о здоровье 1 700 000 мужчин и женщин пришли к выводу, что для того, чтобы предотвратить ожирение, нужно сочетать силовые и кардио тренировки. Об этом сообщает The New York Times.

Питание и энергетический баланс, как известно, играют существенную роль в похудении. Однако физическая активность тоже важна, хотя конкретный ее вклад не так ясен. Сами по себе упражнения, например, не считаются самым эффективным способом похудеть: вероятно, потому, что они провоцируют чувство голода.

В новом масштабном исследовании, опубликованном в журнале Obesity, были использовались данные опроса. Категоризировав их по ИМТ и привычке к физической активности, научные сотрудники пришли к выводу: женщины и мужчины, рассказавшие, что сочетают силовые и кардио тренировки, примерно на 20 процентов реже страдали ожирением — по сравнению с теми, кто выбирал только один вид физической активности.

Авторы данного исследования предполагают, что именно сочетание 2-х этих активностей влияет на метаболизм, гормоны, аппетит и иные психологические и физические факторы, контролирующие вес.

Adblock
detector