Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Печатные платы

15 февраля, 2019

Роман Дубровский

Печатные платы – диэлектрические пластины, оснащенные электропроводящими цепями электронных схем, предназначенные, чтобы механически и электрически соединять различные электронные компоненты.

В основу печатных плат заложены диэлектрические материалы, зачастую, в виде гетинакса и стеклотекстолита. Наряду с этим, они нередко имеют металлический каркас, покрытый диэлектрическим материалом (в частности, анодированный алюминий), на который наносят медную фольгу дорожек. Эти изделия широко применяют в сфере силовой электроники, дабы эффективно защитить электронные компоненты от перегрева. Металлический каркас печатной платы обычно крепят на радиатор.

Печатные платы, работающие в СВЧ-диапазоне, а также при температурном режиме до 260 градусов по Цельсию, делают с использованием фторопласта, армированного стеклотканью, и керамики. При изготовлении гибких плат используют полиимидные материалы, в частности, каптон.

Между тем, компания А-КОНТРАКТ изготавливает любые виды печатных плат:

  • *любой сложности;
  • *любого класса точности, включая пятый;
  • *опытных образцов;
  • *с крупносерийным производством – промышленные условия.

Помимо этого, в компании помогут подготовить проект платы для производства:

  • *трассировку соответственно техническому заданию
  • *подготовку необходимых технических документов, дабы затем запустить изделие в производство;
  • *составит оптимальный план по изготовлению печатных плат, учитывая все нюансы проекта.

В процессе проектирования составляется схемотехника платы, выбирается самое подходящее сочетание компонентов с оптимальной конструктивой.

Как сообщает источник, возможно создание печатных плат любой сложности и класса точности, включая пятый. И все это при отработанной логистической схеме доставок по любым регионам Российской Федерации.

А-КОНТРАКТ является новым брендом контрактного производства, включающего весь диапазон изготовления электроники с консультированием на фазе разработки печатных плат, монтажом электронных блоков и корпусированием готовых изделий.

Adblock
detector