Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Запахи и ароматы: важные моменты

15 февраля, 2015

Роман Дубровский

Запахи – важная составляющая нашей жизни. Любимый аромат способен поднять настроение в считанные секунды, а неприятный запах может надолго его испортить и оставить неприятные ощущения. Если вы определились с любимым парфюмом и в очередной раз собираетесь заказать флакончик, посетите магазин парфюмерии в Минске.

Если вы пока в поиске своего любимого аромата или хотите увеличить ассортимент своих духов, вам нужно запомнить несколько важных правил.

Есть запахи легкие летние, есть более тяжелые зимние, запахи дневные и вечерние. Ежедневные и праздничные должны отличаться по степени насыщенности. Нельзя приходить в коллектив, где собралось много народа, с удушающе-стойким сладким запахом, который будет мешать всем работать. Выбирая ежедневные запахи, отдайте предпочтение свежим и легким ароматам.

Если вы настроены решительно на покупку новых духов, определитесь – куда и в какое время года вы будете их использовать. Будет ли это Parfum (стойкие духи), Eau de Parfum (парфюмированная вода) или Eau de Toilette (туалетная вода). В парфюмерном отделе попросите продавца-консультанта подсказать вам несколько запахов по вашему индивидуальному вкусу, выберите два из них, нанесите на запястья обеих рук и можете идти домой. Дома периодически проверяйте стойкость (не выветрился ли запах) и нравится ли вам этот запах сейчас. Если вы отдали явное предпочтение одному из запахов, смело его покупайте. Если выбор вам сложно дается, ищите что-то еще.

И ещё один важный момент:  не стоит экономить на покупке духов, ведь духи – это больше, чем просто запах, это ваше настроение и самочувствие!

Adblock
detector