Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Китайские инженеры показали больницу, которая будет сама приезжать к пациентам

17 февраля, 2021

Егор Литвинов

Не утихающая пандемия коронавируса среди прочего послужила стресс-тестом, как для глобальной, так и региональных систем здравоохранения. В соответствии с оценками, устоявшимися в экспертных сообществах, наиболее высокую эффективность в части преодоления вызовов COVID-19 продемонстрировал Китай. При этом ведущие компании из Поднебесной спешат представить на суд широкой общественности собственное видение того, какой должна стать медицина будущего в обозримой перспективе. Один из таких проектов принадлежит SinoVision Technology, специализирующейся на производстве медицинского оборудования.

Концепт китайцев предполагает электрический фургон с высокотехнологичной медицинской «начинкой». Отдельно взятая машина является полноценным госпиталем с возможностью проведения в том числе сложной диагностики. Очевидным преимуществом подобного формата оказания медицинской помощи обещает стать отсутствие необходимости постройки больниц в отдаленных районах – медучреждения смогут в прямом смысле сами приезжать к людям по мере возникновения необходимости, оставаясь в той или иной локации на требующийся срок.

Читайте также: В «Razer» анонсировали многоразовый респиратор с микрофонами и подсветкой

Визуализация проекта демонстрирует, что отдельно взятая машина может оперативно увеличить свой больничный бокс в 3 раза – дополнительные платформы «контейнера» выдвигаются автоматикой.

Ранее интернет-ресурсом Newsbel.by сообщалось о проекте мобильного офиса «E-Palette» от компании «Toyota».

Adblock
detector