Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Зельвенском районе жестоко убили 70-летнего пенсионера

17 февраля, 2020

Валентина Калинина

Вечером в субботу, 15 февраля 2020 года, в милицию поступило сообщение об обнаружении тела 70-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в частном жилом доме в одной из деревень Зельвенского района.

Незамедлительно на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа и наиболее опытные сотрудники областного управления. С применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории следователями совместно со специалистами ГКСЭ осмотрено место происшествия, были обнаружены и изъяты различные объекты предметы, по которым назначен ряд экспертных исследований.

На теле мужчины обнаружены телесные повреждения в виде ран и переломов различных частей тела. Смерть пенсионера, как было установлено, носит криминальный характер. Зельвенским районным отделом СК по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РБ (убийство). Уголовное дело в тот же день было принято к производству следственным управлением УСК по Гродненской области.

Следователи допросили родственников и соседей погибшего, во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел также осуществлялся комплекс мероприятий, которые были направлены на установление лица, причастного к совершению преступления. Вечером 16 февраля 2020 года по подозрению в совершении убийства был задержан 37-летний односельчанин погибшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:

Adblock
detector