Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Россия наступает на пятки немцам в медальном зачете

17 февраля, 2014

Роман Дубровский

Сегодняшний олимпийский день был примечательным не только для белорусских спортсменов, которые, напомним, подарили своей сборной сразу два золота, но и хозяев Олимпиады, набирающих обороты с каждым днем.

Первую медаль в копилку российской сборной положили Елена Ильиных – Никита Кацалапов, занявшие третье место в соревнованиях по фигурному катанию. Золото же досталось одному из главных конкурентов хозяев в медальном зачете – танцевальному дуэту из США Мэрил Дэвис – Чарли Уайт. Не дают отстать от лидеров и Тесса Виртью – Скотт Моир, подарившие сборной Канады уже седьмую серебрянную медаль в Сочи.

  • Золото: Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США)
  • Серебро: Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада)
  • Бронза: Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия)

Настоящим триумфом сборной России закончились соревнования по бобслею в двойках. Александр Зубков и Алексей Воевода подарили своей сборной уже пятое золото на этой Олимпиаде. Серебро досталось швейцарской паре, а вот бронзой пришлось довольствоваться американцам, отставшим от лидеров на 0,88 секунды.

  • Золото: Россия (Александр Зубков, Алексей Воевода)
  • Серебро: Швейцария (Бет Хефти, Алекс Бауманн)
  • Бронза: США (Стивен Холкомб, Стивен Лэнгтон)

newsbel.by-17.02.2014-HQHreLEbPrqGhTxXzndoYCNpuE3ZTiQA

Но как ни старается российская дружина выйти на первое место в финальном зачете, немцы медленно, но уверенно набирают свои «дежурные» золотые медали и укрепляют свое лидерство. Очередное золото Германии принесли командные соревнования в прыжках на лыжах с трамплина, серебро досталось австрийской сборной, а бронзу в свой актив записали японцы.

  • Золото: Германия (Андреас Ванк, Мариниус Краус, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд) – 1041,1
  • Серебро: Австрия (Михаэль Хайбек, Томас Моргенштерн, Томас Дитхарт, Грегор Шлиренцауэр) – 1038,4
  • Бронза: Япония (Рерухи Шимицу, Таку Такеучи, Дайки Ито, Нориаки Касаи) – 1024,9

newsbel.by-17.02.2014-QplLTGuvAMe922RYwVoR9AawcLWRZ7FQ

Напомним, что это уже восьмая золотая медаль немцев в Сочи, у россиян и американцев по пять. А вот если глянуть на «Американский рейтинг», то первое место как раз у хозяев Олимпиады, а немцы всего лишь шестые.

Adblock
detector