Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Уникальную коллекцию костюмов Радзивиллов представили в Несвижском замке

18 февраля, 2020

Роман Дубровский

В Несвижском замке на минувшей неделе открылась международная выставка, на которой представили уникальную коллекцию костюмов Радзивиллов, о чем редакции новостного портала newsbel.by 18.02.2020 рассказали в пресс-центре Минского облисполкома.

В одном из залов Несвижского замка была представлена коллекция из трех резиденций Радзивиллов. Между тем, коллекцию нарядов Анны Радзивилл из колена Любомирских, привезли из княжеского дворца, который находится в Неборове под Варшавой. Отмечается, что ее наряды составили главную часть новой экспозиции.

Наряду с этим, из Мирского замка доставили вееры, а также сумочку и часы из коллекции Матея Радзивилла, принадлежавшие одной из представительниц древнего рода магнатов. Помимо этого, на международной выставке в Несвижском замке впервые представили несколько европейских миниатюр, отображающих эволюцию женских нарядов.

Стоит отметить, что многие оригинальные предметы одежды Радзивиллов были обнаружены в семидесятые года минувшего века, когда во дворце магнатов в польском Неборове проводилась реконструкция.

Adblock
detector