Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Как оборудовать спортивно-игровой уголок для ребенка на даче?

19 февраля, 2018

Роман Дубровский

Времяпровождение за городом всегда сопровождается позитивными эмоциями и яркими впечатлениями для ребенка любого возраста. Для того чтобы отдых на даче был не только приятным, но и полезным для физического развития малыша, обратите внимание на детские комплексы для дачи из ассортимента https://eco-drev.by/products/ulichnye-sportivnye-kompleksy/igrovye-kompleksy, созданные специально для детей разного возраста.

Готовые комплексы позволяют обустроить место для тренировок и игр буквально в течение одного дня. При этом, учитывая производство конструкций в Беларуси, стоимость комплексов незначительно отличается от суммы расходов, которую потребует самостоятельное строительство спортивно-игрового уголка. Единственным условием для комфортного и продуктивного использования комплекса становится правильный выбор многофункциональной зоны.

Что учитывать при покупке спортивного комплекса для детей на дачу?

Основными факторами при выборе комплекса для тренировок и игр становятся:

  • материал изготовления;
  • особенности покрытия;
  • конфигурация;
  • возраст ребенка.

Если рассматривать уличный спортивный комплекс на примере моделей из каталога https://eco-drev.by/products/ulichnye-sportivnye-kompleksy/sportkompleksy, то в основе всех конструкций лежит натуральное дерево. Это экологичный и безопасный материал, который полностью соответствует требованиям к производству детской продукции. При этом, учитывая уличное размещение, все конструкции имеют защитное покрытие для устойчивости к влаге и другим внешним негативным факторам. Комплексы не сыреют, не подвергаются гниению, не рассыхаются и демонстрируют высокий эксплуатационный ресурс.

Что касается конфигурации комплекса, то этот фактор напрямую связан с возрастом потенциального пользователя. Например, для детей в возрасте от 1-го года достаточно простой конструкции, включающей в себя:

  • веревочную лестницу;
  • наклонную лестницу с твердыми перекладинами;
  • горку;
  • других элементов на усмотрение покупателя.

Для детей старше трех лет подойдут аналогичные конструкции с дополнительными аксессуарами в виде гимнастических колец, каната для лазания и тарзанки. Оптимальным решением при покупке комплекса для дошкольников станет универсальный комплекс, рассчитанный и на детей, и на взрослых. В нем предусмотрен полноценный турник из нескольких уровней, брусья и другие тренажеры.

Учитывая все перечисленные особенности выбора, белорусская продукция «Экодрев» – оптимальное решение для обустройства спортивно-игрового уголка. Учитывая потребности маленьких спортсменов, производитель предлагает качественные и безопасные конструкции, адаптированные под малышей и подростков. Широкий выбор моделей позволяет найти оптимальный вариант для любых условий эксплуатации.

Adblock
detector