Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Сборная России по хоккею закончила выступления в Сочи

19 февраля, 2014

Роман Дубровский

Вот и подошла к концу очередная олимпийская история для российских хоккеистов, на которых возлагалась, чуть ли, не основные надежды в Сочи.

Многие болельщики ждали от своих звездных игроков как минимум выхода в финал, но Ковальчук, Овечкин, Малкин, Дацюк и компания покидают турнир уже на стадии четвертьфинала. Забегая вперед, можно с уверенностью заявить, что критики на тренерский штаб и самих хоккеистов выльется более чем достаточно, особенно если хозяева Олимпиады так и не смогут выиграть медальный зачет.

Финляндия – Россия – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

  • 0:1 – 7 Ковальчук (Дацюк)
  • 1:1 – 9 Аалтонен (Контиола)
  • 2:1 – 17 Селянне (Гранлунд)
  • 3:1 – 25 Гранлунд (Тимонен, Селянне)

Что можно сказать про сам матч со сборной Финляндии? Те, кто смотрел этот поединок, наверняка, успели его окрестить противостоянием Туука Раск – Семен Варламов, причем победу в итоге одержал финский голкипер, отразивший 37 бросков и позволивший лишь раз поразить свои ворота. А вот Варламова, пропустившего три шайбы, уже называют главной причиной поражения российской дружины. Но, нужно подождать пока утихнут страсти, и будет проведен детальный анализ провального выступления звездных российских хоккеистов, особенно это касается Александра Овечкина, забросившего на турнире всего одну шайбу. Этого ли от него ждали болельщики перед началом Олимпиады в Сочи? Претензий не может быть лишь к Павлу Дацюку и Илье Ковальчуку, показавших хоккей привычного для них уровня.

Есть большая вероятность, что со дня на день Билялетдинова могут отправить в отставку за неудовлетворительные результаты. Напомним, что это уже третью Олимпиаду подряд российские хоккеисты остаются без медалей.

Adblock
detector