Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Британка осветлила волосы дешевой краской и почти облысела

20 февраля, 2020

Валентина Калинина

Историю 23-летней британки Шенон Кент рассказало издание Metro. Она приобрела в местном магазине средство для осветления волос на несколько тонов — оно ей обошлось в 12 фунтов. Перед использованием девушка провела тест на аллергию на руке, кожа отреагировала нормально.

Шеннон нанесла средство на волосы, но буквально через несколько минут она почувствовала неприятное жжение. Британка смыла краску через 10 минут после использования, хотя в инструкции было сказано держать ее на волосах в течение получаса.

Девушка рассказывает: «У меня чесалась голова, невозможно было дышать из-за сильного запаха. Я решила смыть эту краску, и волосы тут же начали выпадать клоками. Выпадение волос продолжилось и во время расчесывания».

Шенон отмечает, что она лишилась почти 400 граммов волос.

В лаборатории во время повторного тестирования продукта нарушений выявлено не было. Компания, которая произвела эту краску, предоставила женщине 30 фунтов на покупку в их магазине, но не признала свою вину. По словам британки, выделенные деньги и близко не покроют моральный ущерб. Она в последние месяцы чувствует себя подавленной, не выходит из дома без парика.

Шенон: «Они не берут на себя ответственности, а делают меня виноватой — это неприемлемо. Я обратилась к медикам, чтобы мне выписали мази для поврежденной кожи головы. Использовать сумму, которую отправили мне, на покупки в их магазине, я не собираюсь».

Фото:

Adblock
detector