Кобяков о зарплате в 500 долларов: раздачи незаработанных денег не будет

Кобяков о зарплате в 500 долларов: раздачи незаработанных денег не будет

21.02.2017 (вторник) состоялось заседание правительства Беларуси, на котором премьер-министр Андрей Кобяков рассказал, при каких условиях возможно достижение уровня з/п для белорусов в 1000 рублей, сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на пресс-службу Совмина.

В своем выступлении Кобяков отметил, что выполнение данного Президентом поручения о зарплате в 500 долларов возможно лишь при повышении производительности труда. «При выполнении задачи по выходу к концу года на одну тысячу рублей средней заработной платы будем исходить из того, что деньги должны быть заработаны. Рост доходов только в увязке с ростом производительности труда. Раздачи «незаработанных денег» не будет», — цитирует премьера пресс-служба правительства.

Естественно, что для выполнения поручения Александра Лукашенко понадобится комплекс мер, которые должны эту самую производительность труда повысить. Премьер-министр подчеркнул, что рост з/п будет, если будут созданы новые рабочие места, откроются новые предприятия, будут расти объемы экспорта и развиваться предпринимательство.

«В довесок ко всему, все мы люди ответственные, профессионалы своего дела, каждый из нас понимает, что если мы не выйдем на установленный прогноз, который мы сами же и утвердили, то ответим за это персонально», — цитирует Андрея Кобякова БЕЛТА.

comments powered by HyperComments
Артём
2017-02-21 18:19:25
как слышу про 500$ сразу распирает смех!!! приедте в город Лида у посмотрите какие зарплаты у людей!!!
Алекс
2017-02-21 18:24:13
а что сейчас 500 доларов? и при этом это "грязными "
Артём
2017-02-21 18:31:41
нет просто когда слышу что надо сделать 500ср тогда смех распирает! это какким нужно быть писарчуком что к 100$ дописать еще 400$!!
Андрей Леонов
2017-02-21 18:39:42
а в Полоцке 150дол и то работу не найти
Вандесса !!!
2017-02-21 18:39:53
КОБЯКОВ! Заставь работать чиновников так,чтобы не отсиживали просто рабочее время.Сколько слов бросаете на ветер,кому нужна эта показуха.Ведь: " Чиновник,занимающий какую-то должность, ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.Если такого результата нет,то этого человека от этой должности НУЖНО ОТСТРАНИТЬ, заменить.Это прописная истина! И сколько в инстанциях таких тунеядцев.
анна
2017-02-21 21:49:41
в борисове и гомеле 150 баксов край
vas-tiorkin
2017-02-21 21:54:11
Всё верно, только смех сквозь слёзы!
анна поденежко
2017-02-21 22:50:06
500долларов -это наверное средняя зарплата у чиновников!Но ни как не у простых людей,а куда же подевались слова чиновников что они всё делают на благо народа?
Анатолий
2017-02-21 22:59:20
Новые рабочие места.новые предприятия-откуда?От сырости?Где деньги?Рост производительности на старом оборудовании?Где модернизация?
Надежда
2017-02-21 23:34:36
когда уберут разряды из за которых стала такая разница между руководителями итр и рабочими,сократят управленческие аппараты на предприятиях ,снизят зарплаты чиновникам и те выплаты по окончании года зарплаты станут больше.посмотрите сколько денег вложено реконструкции и модернизации предприятий а продукция на них не выпускается .зато руководители получают премии за внедрение новой техники
Сергей
2017-02-22 05:25:29
от Слонима до Лиды 100км-далеко.зп Слонима и зп Лиды рядорм
aleks
2017-02-22 05:41:00
мест рабочих нет а вы про какую то зарплату.только деньги с туниядцев грести и умеет .?
П Андрюшкин
2017-02-22 10:45:07
очередной трёп президента ,это не в первый раз ,пора привыкнуть .
Толяныч
2017-02-22 19:06:37
приезжайте и в Витебскую обл., посмеемся вместе с наших зарплат. тоже где-то 150$. но как говорится- денег нет, вы там держитесь.
На параде 3 июля 2018 пролетят около 40 самолетов и вертолетов На параде 3 июля 2018 пролетят около 40 самолетов и вертолетов

На параде 3 июля пролетят около 40 самолетов и вертолетов. Летчики пролетят в 3-х фигурах — "ромб", "клин" и "пеленг". На параде также...

Читать полностью
Гранквист признана лучшим игроком матча Швеция - Южная Корея Гранквист признана лучшим игроком матча Швеция — Южная Корея

18.06.2018 защитник сборной Швеции Андреас Гранквист был назван лучшим игроком матча чемпионата мира-2018 с Кореей (1:0). Экс-игрок...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    2.0052
  • Евро
    2.3197
  • 100 Российских рублей
    3.1516
  • 100 Украинских гривен
    7.5696
  • 10 Польских злотых
    5.3729
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх