Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Названы ошибки, мешающие избавиться от жира на животе

21 февраля, 2020

Валентина Калинина

Руководитель одного из крупных фитнес-центров в Мюнхене (Германия), спортсмен и персональный тренер Озгюр Гюнес назвал распространенные заблуждения, мешающие зачастую похудеть, затягивая процесс потери лишнего веса.

Эксперт пояснил: «Мнение о том, что употребление в вечернее время углеводов способствует набору лишнего веса, само по себе ошибочно. Для человеческого тела особо неважно, какие продукты и когда оно получает. Чтобы похудеть, нужно не есть больше того, что вы в состоянии потратить. Для этого нужно знать свой метаболизм».

Вторую ошибку Озгюр Гюнес связал с отказом от полезных жиров в период похудения. Получение определенных жиров, например, из орехов или рыбы, важно для нормального метаболизма человека и потери лишнего веса.

Третье заблуждение людей связано с тем, что усиленное выполнение упражнений для мышц живота поможет быстро обзавестись кубиками пресса. Не стоит ждать мгновенного результата. Тем более без правильного питания.

По словам Гюнеса, мышцы живота становятся видимыми лишь тогда, когда процент жира в организме особенно низкий. Достигается это с помощью здоровой сбалансированной диеты и регулярных тренировок.

Adblock
detector