Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Разозленный пассажир догнал маршрутку на такси и избил водителя

21 февраля, 2020

Валентина Калинина

Витебским районным отделом СК РБ завершено расследование уголовного дела о хулиганстве, а также о незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Вечером 4 декабря 2019 года, по данным следствия, 43-летний мужчина возвращался из Витебска домой в одну из деревень Витебского района. Когда тот находился на автобусной остановке, маршрутка, на которой он планировал уехать из города, проехала мимо, так как в маршруте не было этого остановочного пункта.

Житель Витебского района разозлился на водителя. Он вызвал такси, на котором обогнал маршрутку и поджидал ее уже на другой остановке. Когда маршрутное такси подъехало, мужчина вошел в салон и ударил водителя ТС по лицу, а потом вышел из автомобиля. Водитель сразу же позвонил в милицию и сообщил о произошедшем.

Личность подозреваемого была оперативно установлена. Тот был задержан сотрудниками милиции. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Мужчина в ходе допроса пояснил, что причиной поступка стали злость и обида на водителя.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого была обнаружена марихуана массой более 3 г.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) и ч. 1 ст. 328 (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение наркотических средств) УК РБ.

Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Adblock
detector