Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Как совершать выгодные покупки в продуктовом магазине

22 февраля, 2019

Роман Дубровский

Часто ли у вас возникало ощущение, что вы купили ненужный продукт в магазине? Правильная покупка это не умение выбрать самое дешевое из предложенного. Благо в настоящее время перед вами огромный ассортимент продукции. Умный покупатель обязан организовать свой поход в продуктовый магазин, выбрав не только выгодный, но и качественный товар, который в последующем будет полезным.

До похода в продуктовый магазин

  1. Составьте список необходимых продуктов. Загляните на кухню, осмотрите шкафы и холодильник, сориентируйтесь со своими пожеланиями и желаниями родных. Будет отлично, если на холодильнике будет закреплен постепенно заполняющийся список необходимых продуктов. В конечном итоге, составленный список значительно сэкономит ваше время.
  2. Составьте прейскурант на продукты. Зная цену на продукт вы сможете уже точно знать что вы не можете позволить себе по стоимости. Узнать стоимость продуктов можно как в самом магазине, так и в интернете, например с помощью сайта скидок и акций «Пакупник Бай«.
  3. Планируйте покупки продуктов в крупных супермаркетах или гипермаркетах. Стоимость продукции в крупной торговой точке всегда ниже, так как здесь поставщики делают скидки на оптовую закупку. Крупные магазины сегодня тщательно прослеживают за качеством товара, соответственно шанс купить просроченный продукт здесь крайне мал.
  4. Покупайте продукты в утренние часы. Большая часть товара выставляется на прилавок утром, значит он более свежий, чем вечером. Мало того, в первой половине дня некоторые магазины предлагают своим покупателям существенные скидки.
  5. Не направляйтесь за покупками в продуктовый на голодный желудок. Как правило, человек, который голоден, готов приобрести практически все, не обращая внимания на цены.

По приходу в продуктовый

  1. Товар должен иметь достойный внешний вид, красота должна быть естественной. Различные вмятины, трещины, странный цвет, все это вызвано с неправильной транспортировкой и хранением.
  2. Внимательно изучайте срок годности. Всегда обращайте внимание на дату производства, особенно это касается скоропортящейся продукции: мясные, молочные, рыбные продукты. Срок годности необходимо смотреть на самой упаковке от производителя, а не на наклейке от поставщика или магазина.
  3. Ищите товары по скидке осторожно. Скидка не означает, что продукт плохой, но все же внимательно изучите состав и срок годности. Изначально можно использовать различные приложения для смартфонов, чтобы знать, какой супермаркет предлагает скидки на ту или иную продукцию.
  4. Если нет возможности, но хочется, то покупайте только дорогое и качественное. Например, не нужно брать дешевый тортик, лучше взять дорогой, он будет намного вкуснее и полезнее.
  5. По возможности покупайте с запасом. Например, вы можете совершать покупку один раз, на неделю в гипермаркете, а мелкие закупки совершать рядом с домом по возвращению домой с работы.
  6. Изучите состав товара. Максимально полезен и вкусен продукт, который пригоден к пище в изначальном виде. Например, если в колбасе есть соевый белок, то пользы от него никакого, хоть сама соя и несет определенную пользу. Просто сою уже переработали и использовали вторично в продукте. Также можно обратить внимание на различные добавки, которые могут вызывать у вас аллергию, особенно если таких добавок много.
  7. Не обращайте внимания на этикетку. Часто производитель старается замаскировать некачественный продукт красивой этикеткой, и это ему удается.

    Общие советы при покупке продуктов питания:

  • всегда старайтесь отдавать предпочтение проверенным товарам, которые вы уже приобретали;
  • товар с ГОСТом будет намного качественнее продукта с маркировкой ТУ;
  • не берите товары со странным названием «творожок», «сметанка», «творожный продукт» и т.д. Это всегда говорит о том, что в качестве основы здесь заменитель;
  • чем дешевле продукт, тем выше вероятность его низкого качества. Но не забывайте и о других факторах, которые могут влиять на конечную стоимость, например транспортировка или хранение.

И обязательно напоследок можно порекомендовать не выкидывать сразу же чек о покупке. Только он поможет защитить ваши права потребителя, а также узнать, что и почем вы купили в продуктовом.

Итак, осталось только узнать в каких магазинах есть скидки и акции на продукты питания. Не надо бегать по всем ближайшим дискаунтерам — просто зайдите на сайт Pakupnik.by и перейдите в раздел с продуктами питания — https://pakupnik.by/produkty-pitaniya!

Adblock
detector