Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

«Морской» интерьер

22 февраля, 2015

Роман Дубровский

Морской стиль в интерьере – это свежо, стильно, модно, красиво. Когда все подобрано идеально, кажется, что в помещении, выполненном в морском стиле, слышно шум морских волн и крик чаек.

Морской стиль – это хорошая альтернатива безликим гостиным и детским, где глазу не на чем остановиться. Уловки, которые  помогут создать морской стиль в интерьере:

  • «морская» колористика в декоре стен и потолка;
  • плетеная или деревянная мебель натуральных оттенков;
  • морской дизайн пола и коврового покрытия;
  • морской текстиль – декор окна, постельное белье;
  • аксессуары в морском стиле;
  • «морское» освещение.

Сине-белая или желто-голубая гамма добавит интерьеру легкости, веселья, гармонии и свежести, создаст атмосферу радости и праздника. Такой стиль особенно уместен в детской комнате и в ванной.

Яркая цветовая колористика, оригинальная мебель и аксессуары в морском стиле будут ежедневно создавать хорошее настроение и стимулировать школьников мыслить нестандартно, без шаблонов, креативно и оригинально. Яркие тематические занавески, часы-якорь, постельное белье с корабликами, однотонный пушистый ковер ярко-синего цвета, вазы с ракушками и морскими камешками, карты и глобусы, бинокль и разные декоративные бутылки в морском стиле помогут подчеркнуть морской характер детской комнаты. Наличие аквариума с необычной подсветкой оживит интерьер и создаст спокойную, умиротворенную атмосферу. В такой комнате обязательно вырастет креативная неординарная личность.

Ванная комната в морском стиле – это классика жанра. Оформление ванной в морском стиле подразумевает использование «морской» цветовой гаммы в оформлении стен, потолка и пола, и камешков, ракушек, гальки для декора. Переборщить с «морскими» аксессуарами в ванной практически невозможно. Ведь ванная – это истинно «водная», а значит и морская стихия.

Adblock
detector