Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Около 90 тысяч человек посетили Музей истории Минска в 2014 году

22 февраля, 2015

Роман Дубровский

Около 90 тысяч минчан и столичных гостей побывали в Музее истории Минска в минувшем году, как сообщила директор главного музея столицы Галина Ладисова.

В минувшем году экспозиции музея посетили около 90 тысяч человек, устроена 51 выставка, организовано около 800 экскурсий, как рассказала Г. Ладисова журналистам БЕЛТА.

Директор музея отметила, что с целью привлечения туристов сотрудниками были разработаны интерактивные музейные программы по истории столицы, презентуемые гостям города в Минской ратуше. Музей истории Минска своей задачей нынче ставит организацию экспозиций в разных архитектурных и исторических памятниках города.

Как известно, музей истории Минска открылся в 2010-м году на базе двух объектов. К данному моменту структура музея значительно расширилась: сейчас музею принадлежат выставочные залы на ул. Революционной, 10, городская ратуша Минска, художественная галерея М. Савицкого, художественная галерея Л. Щемелева, Музей-мастерская художника и скульптора И. Миско, несколько зданий Лошицкого усадебно-паркового комплекса, а также часть строений комплекса бывшего католического монастыря ордена бернардинцев. Все принадлежащие музею объекты (кроме художественной галереи Щемелева), размещены в зданиях, являющихся признанными историческими и культурными памятниками.

Adblock
detector