Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Беларусь и Казахстан упростят оборот продукции для оборонной промышленности

23 февраля, 2019

Егор Литвинов

Беларусь и Казахстан намерены заключить соглашение, которое предусматривает упразднение процедуры лицензирования в части экспортно-импортных поставок продукции и услуг в пользу предприятий оборонной промышленности. О подготовке соответствующего документа сообщает казахстанский интернет-портал Вебинфо.

Отмена лицензий рассматривается профильными ведомствами РБ и РК в качестве одной из мер по формированию благоприятного климата для сотрудничества по линии «оборонки» двух стран. Вместе с тем отмечается, что Республика Казахстан намерена нарастить поставки белорусской военно-технической продукции, использующейся в т.ч. для модернизации оборудования, которое на сегодняшний день эксплуатируется в вооруженных силах РК.

Читайте также: Беларусь и Казахстан хотят открыть новые совместные производства

Кроме того, упразднение административных барьеров обещает помочь государствам наладить эффективный обмен опытом внедрения передовых разработок в военную сферу.

Ранее изданием Newsbel.by сообщалось о том, что в Казахстане собираются отказаться от использования надписей на русском языке в оформлении национальной валюты.

Adblock
detector