Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Белорусские самбисты завоевали 13 медалей в первый день международного турнира в Минске

23 февраля, 2019

Роман Дубровский

Только за первый день открытого чемпионата Беларуси по самбо категории А на призы Президента Беларуси белорусские спортсмены завоевали 13 наград, пишет БЕЛТА.

Золотые медали взяли четыре белорусских атлета. На высшую ступень пьедестала чемпионата поднялись Иван Анискевич (в весовой категории 62 кг), Евгений Алексиевич (весовая категория – 82 кг), Татьяна Мацко (64) и Анфиса Копаева (48).

Еще у четырех белорусских самбистов серебряные медали (Екатерина Калюжная, Алексей Крепец, Сергей Фирсов и Юрий Рыбак). Такое же количество и бронзовых наград.

Чемпионат по самбо пройдет еще и сегодня, в субботу 23 февраля. Соревнования – своеобразная тренировка перед II Европейскими Играми.