Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

К 23 февраля аналитики представили «карту распределения» мужчин по территории Беларуси

23 февраля, 2017

Егор Литвинов

По случаю отмечаемого сегодня Дня защитников Отечества, в Национальном статистическом комитете Республики Беларусь подготовили актуальные данные об общей численности белорусских мужчин, а также их «дислокации» по территории страны.

Так, на начало года приблизительная численность мужского населения Беларуси составила 4 427 000 человек, т.е. 46,6% от общей численности населения страны. Данный показатель в ведомстве определили как неизменный, вместе с тем, как можно видеть на представленной инфографике, в динамике последних 5 лет изменения в сторону увеличения все же имеют место:

Инфографика предоставлена Национальным статистическим комитете РБ

Регионом наибольшей концентрации белорусских мужчин был признан Минск, где сосредоточено 20,3% мужского населения страны. Замыкает список с показателем в 11% Гродненская область. В целом, распределение мужчин по стране имеет следующий вид:

Инфографика предоставлена Национальным статистическим комитете РБ

По данным ведомства, средний возраст белоруса-горожанина составляет 36 лет, в то время как жителя сельской местности – 41 год.

Как сообщалось ранее, в рамках праздничной акции, 23 февраля мужчины, предъявившие свои военные билеты, имели возможность посетить бесплатно Минский зоопарк.

Adblock
detector